В Новосибирске мужчины напали на гулявшую семью и серьезно избили пенсионера. Они могли провоцировать прохожих после нападения на посетителей кафе.

Четверо многонациональных мужчин избили пожилого человека около бара «ШашлыкоFF» на улице Бориса Богаткова, передает сообщество «Инцидент-Новосибирск» во «ВКонтакте». Пострадавший госпитализирован в критическом состоянии.

«Пострадавший находился с семьей в кафе. Сначала дебоширы кого-то избили в самом заведении и вышли на улицу. После, мы пошли к перекрестку: четыре женщины, ребенок и двое мужчин. Эти кавказцы начали орать девушкам, что они проститутки и что сейчас получат *****, — цитирует паблик своего подписчика. — Произошло все очень быстро, они напали на женщину, пришлось вмешаться. Били они как трусы, втроем на одного, прыгали на голове. После вылетела толпа из кафе и те убежали».

По словам одного из пострадавших, причиной конфликта могла стать кавказская провокация. Один из нападавших сначала закричал девушкам «что вы за нами идете», а те ответили. После этого началась драка.

Полиция подтвердила факт драки, но заявила, что «на место выехал экипаж ППС, однако конфликта не обнаружил».