В Ивацевичах прошли разборки в духе 90-х между местными и чеченцами. В МВД Беларуси сегодня рассказали, как задерживали граждан России (т.н. кавказороссиян, прим.ПН14), которые «гастролировали» в Ивацевичах.

Инцидент произошел еще 12 апреля. На местного бизнесмена напали двое лиц, как раньше говорили «кавказской» национальности. Один угрожал пистолетом, который 26-летний житель Ивацевичей смог выбить у него из рук. Второй неожиданно напал сзади и ударил потерпевшего по голове арматурой.

Увидев потасовку, на помощь земляку бросились нетолерантные белорусские прохожие. И нападавшие вынуждены были ретироваться.

— Оперативники по горячим следам установили обидчиков: сначала двоих жителей района (41 и 33 лет), а затем их подельников – граждан России (29 и 33 лет). Последние намеревались скрыться за рубежом, но были задержаны недалеко от российской границы сотрудниками брестского управления ГУБОПиК и витебскими милиционерами, — сообщает Телеграм-канал МВД Беларуси и прилагает к сказанному видеоролик с задержанием.

По факту возбудили уголовное дело за особо злостное хулиганство. Все фигуранты нападения находятся в ИВС и проверяются на причастность к другим преступлениям. Известно, что подозреваемые жители Ивацевичей (они похоже заказали «наезд» у кавказцев –ред.) , ремесленник и индивидуальный предприниматель, ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Автопарус