Впавший в кому воронежский ликвидатор-подрыввник Виктор Мирской пришел в сознание. Он уже дал первые показания, пишет Телеграм-канал «112».

Сообщается, что первый разговор продлился недолго. Подозреваемый повстанец отвечал коротко и односложно. После пребывания в больнице его направят на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу для определения вменяемости.

Ранее стало известно, что убийца трех курдов в селе Волчанское Воронежской области, который также напал на отдел полиции в Лисках, впал в кому. Утверждалось, что Мирской в крайне тяжелом состоянии.

16 сентября этот человек расстрелял жительницу соседнего дома, а также двоих ее детей. Затем он направился в близлежащий город, где напал на отдел полиции. Спустя сутки преступника задержали. Он оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был ранен в голову.

При этом сотрудники правоохранительных органов достали из его «Нивы» оружие, множество патронов, предметы, похожие на ручные гранаты. На снимке, сделанном на месте событий, также было видно множество свертков, вероятно, в них могли быть компоненты для взрывных устройств.