В кафе на Пискаревском бросили бутылку с зажигательной смесью. Неизвестные попытались поджечь заведение, бросив туда бутылку с зажигательной смесью и дымовую шашку с якобы националистическими лозунгами.

Как стало известно «Фонтанке», инцидент произошел около 23-30. Неизвестные бросили в помещение небольшого кафе, которое находится на пересечении Пискаревского проспекта и улицы Жукова, бутылку с зажигательной смесью, а также дымовую шашку (по другой версии, взрывпакет), на которой были написаны некие националистические лозунги и фраза «С Новым Годом, с новым террором!»

[media id=1250]

Вызванные на место пожарные оперативно потушили возгорание, в результате выгорел всего 1 квадратный метр площади. По предварительной информации, никто не пострадал.

По свидетельству очевидца, после хлопка со стороны кафе по направлению к Орловскому парку (на краю которого находится заведение) побежали четверо неизвестных, сообщает Фонтанка.ру.

Напомним, ранее в сети появился провокационный ролик националистического содержания, в котором ячейка NS-WP Невоград заявила, что в новом, 2011 году, ожидается много новых сюрпризов.