Роль Бэтмена в нашумевшем ролике о таможне исполнил известный бизнесмен. А вот помещения таможни «клипмейкеры» сняли без разрешения начальства, сообщил корр. РИА PrimaMedia источник в таможенных органах.

— В этом ролике снимались не только сотрудники таможни, в съемках также участвовали предприниматели, которые очень активно работают с отделом таможенного оформления и таможенного контроля. Кстати начальник этого подразделения господин Гранкин в ролике тоже засветился, хотя и всего один раз. Ну а в роли Бэтмена снялся известный во Владивостоке предприниматель, владелец сети авторазборок, — рассказал собеседник агентства.

По словам источника, начальство видело этот видеоролик на корпоративной вечеринке, которая проходила в Доме переговоров на Санаторной. Клип всем понравился и тогда не вызвал никаких вопросов. Однако, как стало известно сейчас, разрешения для съемок в здании таможни руководство не давало.

— Все задаются вопросом, кто и зачем слил ролик в интернет. У нас есть версия, что хотели подставить начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля Гранкина — именно с его помощью взяли одного предпринимателя-взяточника. Человек попался на взятке в 8 тысяч долларов, это и могло послужить поводом для мести, — отметил собеседник.

По поводу увольнений информатор сказал, что никто из участников клипа не увольнялся, и вряд ли кто-то сделает это по собственному желанию. Бессрочные контракты на госслужбе очень хорошо защищают человека от несправедливых решений руководства.

Напомним, ролик, повествующий о трудовых буднях сотрудников Владивостокской таможни, неизвестными лицами был размещен на одном из популярных видеохостингов и получил широкий общественный резонанс. Он снимался в октябре 2010 года, однако, появившись в просторах Интернета, за считанные часы стал хитом. Провокационным видео тут же заинтересовались руководство таможни и различные ведомства. Транспортная прокуратура Приморья ведет проверку по факту появления в сети скандального ролика. За распитие алкоголя и танцы на режимном объекте сотрудники, возможно, будут привлечены к ответственности.