Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы Администрации Калязинского района, председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Ольги Завьяловой по обвинению ее в служебном подлоге и получении взятки с вымогательством, в крупном размере (п.п. «в», «г» ч. 4 ст. 290, ч. 2 ст. 292 УК РФ), а так же ее заместителя Галины Чигринской по обвинению ее в служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, Завьялова, состоящая в указанной должности с января 2007 года, вымогала, а затем получила взятку в сумме 2 миллионов рублей за беспрепятственно с ее стороны произведенное оформление документов на приобретение земельного участка в Калязинском районе и последующее лояльное отношение к взяткодателям при проведении в будущем аукциона по продаже другого земельного участка в том же районе. С целью облегчения вымогательства взятки Завьялова совместно с Чигринской, составив подложный протокол аукциона по продаже земельного участка, заменили им оригинал протокола.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.