Сегодня вечером общался с участковым. Полчаса пытались ксерокопировать паспорт. Победили. После чего опечаленный участковый заговорил: приезжало много важных людей, привозили распечатки из Интернета, негодовали. Кажется, на шум в интернете сейчас реагируют куда как оперативнее, чем на газеты и телеящик. Тенденция.

Честно объяснил участковому хронологию событий и сказал, что уже через два часа после драки взял свои обвинения против чеченцев назад. Что готов спокойно разбираться и отвечать за свои слова. После чего созвонился с главным участником конфликта и ближе к ночи встретились разобраться вдвоем прямо на месте событий.

Кадырова улица на ночь глядя была пустынна. Пока мы с человеком тихо разбирались, кто из нас больше пострадал в драке («а у меня нос», «а меня фингал», «а у меня… а у меня, шрам… или это после войны»?). нас заприметил Рамзан. Это архитектор, очень основательный человек, который наводит лоск на нашу улицу. Подсел к нам и стал рассказывать, что они очень болезненно реагируют на выпады в их адрес, и что лично он и все его друзья делают все для того, чтобы о них вспоминали только хорошее. И что история дошла до практически самых чеченских верхов, и будут приезжать люди, разбираться в конфликте. Шорох поднялся нешуточный.

Обязан признать, что действительно наши чеченские соседи в этой истории никакого участия не принимали. Мало того, архитектор Рамзан от имени всех своих друзей и сородичей заявил, что они делают все для того, чтобы здесь, на ул. Кадырова было самое мирное и красивое место в Москве.

Аккуратно расписав подробности я признал все что я писал и говорил. И сказал, что мне действительно страшно неудобно перед теми людьми, которых тем самым задел зря. Что человек я давно уже взрослый и привык за все отвечать. Потому если будут звонить и приезжать из чеченских «верхов», могут не тратить время зря, а сразу связаться со мной. Я готов извиниться за раздувание конфликта и — как говорят политики, когда не знают что сказать — решить конфликт конституционным путем.

Разошлись сегодня мирно. А куда ж деваться с подводной лодки соседям.

P.S. На этом история не закончена. Буду держать в курсе всего, без утайки.

Источник: bocharoff.livejournal.com