У военного комиссара Челябинской области Николая Захарова истек срок трудового договора, при этом новый договор не был подписан. Об этом сообщил Накануне.RU пресс-секретарь командующего войсками Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

Он отметил, что к деятельности областного военкома был ряд нареканий со стороны командования. В качестве примера была приведена февральская история с возбуждением уголовного дела на одного из подчиненных Николая Захарова, за что тот получил взыскание от командующего войсками округа.

Увольнение Захарова связывают также с его недавним заявлением о том, что в вооруженные силы будет меньше призываться кавказцев, которые являются катализатором дедовщины в российской армии.

«Более, чем достаточно оснований было, чтобы прекратить округу с ним отношения, не продлять трудовой договор», – подводит итог Ярослав Рощупкин, отвечая на вопрос об этом высказывании.

При этом, в челябинском областном военкомате сообщили, что Николай Захаров в настоящее время находится в отпуске, и о его увольнении ничего неизвестно.

О дальнейшей судьбе и месте работы полковника Захарова информации пока также нет.