Спасатели, обследовав с утра в понедельник внутренние помещения затонувшего в Татарстане накануне теплохода «Булгария», обнаружили там большое число погибших, сообщили в региональном центре МЧС. Оно может приблизиться к числу людей, официально считающихся пока пропавшими без вести — 104 человека. Около трети из этого числа составляют дети, пишут «Известия».
Официальные данные о погибших постоянно обновляются — по последним сообщениям, найдены тела девяти человек, в том числе одного ребенка. Спасены 79 человек.
Как сообщил РИА «Новости» начальник Приволжского центра МЧС Игорь Паньшин, водолазы работали всю ночь — «простукивали корпус и ждали возможных ответов, но, к сожалению, ответов не поступило». С наступлением утра осветили внутренние помещения — трюмы, рестораны, бары и музыкальный зал, где обычно бывает массовое скопление людей. «Там есть люди. Живых среди них нет», — сообщил он.
В пресс-службе центра пояснили, что на теплоходе могли проводиться какие-то мероприятия, из-за чего основная часть пассажиров и находилась в общих помещениях теплохода. Спасенные пассажиры, доставленные в Казань, рассказывают, что за минуту до крушения более тридцати детей были в ресторане, где для них был организован праздник.
В то же время начальник пресс-службы республиканского управления МЧС Марат Рахматуллин сообщил, что в момент крушения в музыкальном салоне теплохода могли находиться до 50 детей.
Источник: NEWSru