В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении двух приезжих, избивших ветерана МВД, а потом напавших на инспекторов ДПС.
Как сообщили корреспонденту Волга Ньюс в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД Самары, поздним вечером 21 октября ветеран МВД, бывший сотрудник кинологической службы, увидел двух «голосующих» на дороге парней и решил их подвезти, сообщает ВОЛГА НЬЮС.
Когда мужчина доставил пассажиров по названному адресу, они заявили, что не будут платить и добавили: «Повезешь нас куда скажем, ты теперь в нашей власти».
Ветеран, отказавшись выполнять их требование, просто вышел из автомобиля. Тогда разъяренные парни набросились на него с кулаками.
В это время инспекторы третьей роты полка ДПС, патрулировавшие пр. Кирова, увидели, что на проезжей части дороги двое мужчин избивали пожилого человека. Они остановились и потребовали прекратить драку, но нападавшие никак не отреагировали, а когда полицейские попытались силой остановить избиение, нарушители дали отпор.
Парней задержали и доставили в ОП №1 УМВО России. Как оказалось, нападавшие — два брата, выходцы с Кавказа, прописанные в Тверской области.
В настоящее время пострадавший ветеран находится в больнице им. Семашко с сотрясением головного мозга и переломом руки.
Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», расследованием дела занимается СУ СКР по Самарской области.