16 января – трагическая дата в истории Русского антикоммунистического сопротивления. 16 января 1947 года в Лефортовской тюрьме после полутора лет непрерывных допросов и пыток по приговору сталинского суда были повешены казачьи атаманы (Пётр и Семён Красновы, Андрей Шкуро, Тимофей Доманов, Гельмут фон Паннвиц), которые в 1940-е годы не сложили оружия и продолжили войну против большевизма в союзе с войсками национал — социалистической Германии.

Ровно 65 года назад в 1947 году, большевики учинили бессудную расправу над казачьими офицерами и атаманами, сражавшимися против тирании ОГПУ НКВД за свободу родного Отечества, обвинив их в «измене родине».

Какую же родину они предали? Царя? Думу? Партию? Или комсомол? Или свой угнетаемый коммунистами народ?

Пётр Николаевич Краснов с соратниками были осуждены за некую «измену родине». «Родина» — понятие, юридически не раскрывающееся, в категории советского права не раскрываемое в принципе — оно признаёт лишь «социалистическое отечество». Поэтому подразумевается под этим государственная измена. И здесь выясняется, что осуждён генерал был противозаконно — «судом», своим «приговором» совершающим ВОЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. П.Н. Краснов ни дня не был гражданином Советского союза, РСФСРии, «казнь» его была, по существу, заковыристо оформленным УБИЙСТВОМ ВОЕННОПЛЕННОГО.

Никогда не признавали «советской власти» и никогда не были гражданами СССР и легендарный атаман Андрей Шкуро, и участник Белой борьбы с момента Ледяного похода генерал-майор Семён Краснов. «Батька» Гельмут фон Паннвиц был гражданином Германии и выполнял свой долг.

Атаманов казнили по политическому обвинению — как «предателей», выведя за рамки военной юстиции. Таким образом «судьи» их ныне должны сами караться как преступники!

Русский народ более 20 лет страдал и погибал под ярмом коммунизма, уничтожалось наше крестьянство, купечество, духовенство, интеллигенция и все слои населения, представлявшие собой угрозу ВКП(Б), как неугодные классы. Именно казачество, которое Троцкий считал, наиболее опасным элементом русского народа встало в авангард русского сопротивления. Троцкий видел главную опасность в способности их к самоорганизации. Против казачества применялись самые жесткие карательные меры, вплоть до использования боевой артиллерии и авиации (особая инструкция №01042от командующего Северокавказского военного округа Белова), за их активную оппозицию коллективизации. Большевиками был создан искусственно голод, экспортируя хлеб, закупалось оборудование для штамповки танков к грядущей войне против соседей «мирового империализма».
Как писал Солженицын – «в 1941 году эти люди знали то, чего ещё не знал весь мир, что на всей планете и во всей истории не было режима более злого, кровавого и вместе с тем более лукавого – изворотливого, чем большевистский».

Борьба тех, кого большевики заклеймили предателями, была не за идею, а за народ. Как говорил Петр Николаевич Краснов – «коммунизм падёт, а Россия останется». В первые дни войны он обратился по радио к нашему народу, с призывом встать на борьбу с советской властью. Сегодня всё больше света проливается на истинные масштабы антисталинского протеста в годы 2й гражданской войны. Эти люди, невзирая на мелкие разногласии, встали под единым стягом против красного террора, за свободу и процветание нашего народа, зная, что «великие цели, требуют великих жертв». Пройдя через все ужасы войн, на алтаре смерти они умерли за наш народ и его свободное от унижений и террора будущее.

Примером верности воинскому долгу и боевому товариществу, является добровольная сдача в плен СМЕРШовцам последнего походного казачьего атамана, немца по происхождению, Гельмута Фон Панвица, который хотел разделить судьбу своих соратников, невзирая на то, что он формально был освобождён из плена. Вместе с ним его примеру последовали и другие немецкие офицеры кавалерии, которые считали своим долгом быть со своими товарищами до конца…

Большевики не пощадили никого, оклеветали и зверски расправились с атаманами и офицерами – приведя в исполнение приговор марионеточного суда. Сталин-Джугашвили побоялся сделать процесс открытым, так как сами казачьи атаманы, а главное — их идеи, оставались популярными среди казачества и всего русского народа в оккупированной большевиками России и за рубежом. Смертный приговор атаманам был вынесен заранее, ещё до начала процесса. Поэтому закрытый «суд» был просто юридическим фарсом. Все обвиняемые были заживо подвешены за рёбра на мясницких крюках и оставлены умирать в таком положении на несколько дней во внутреннем дворе тюрьмы.Прах их был сброшен в урну «невостребованных прахов».

Не лучшую участь испытали на себе казаки и немецкие офицеры, попавшие в советские лагеря…

Большевики уничтожали нашу историю 70 лет, превращая храмы в пыль, защитников и опору русского народа в рабов, так как им не нужен был народ с великой историей и великими героями. К сожалению, и по сей день остаются люди, которые действуют теми же методами. Но память не разрушить как гранитную плиту. Память — она в сердцах в крови Народа.

Источник: kaminec.livejournal.com