Сотрудники полиции разыскивают ранее судимую цыганку, подозреваемую в совершении ряда мошеннических действий на территории Владивостока. По версии следствия, женщина обманным путем похищала золотые украшения у своих жертв.

По информации VL.ru из источника УМВД по Владивостоку, под предлогом гадания, снятия порчи и проведения обряда крещения подозреваемая по имени Рада подходила к доверчивым жительницам города, а затем в ходе разговора просила снять золотые изделия для «проведения специального обряда».

Когда потерпевшие выполняли просьбу цыганки, последняя заворачивала украшения в платок, делала ряд манипуляций и сообщала, что вернет ценности через несколько часов. Само собой, подозреваемая скрывалась с ювелирными изделиями и больше на связь не выходила.

Как предполагают сотрудники полиции, разыскиваемая цыганка приезжает во Владивосток из Уссурийска специально для совершения преступлений. Ранее данная гражданка уже была осуждена за подобные преступления.

Всем, кто может помочь установить местонахождение подозреваемой или также пострадал от ее действий, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02.

Источник: VL.ru