Варг Викернес
В поселке Шорохово Тюменской области России сгорело здание дочерней тюменской церкви «Свет миру», — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.

«Неизвестный мужчина поджег здание нашей дочерней церкви, и в считанные минуты деревянный молитвенный дом сгорел как факел, так как был построен из больших бревен и бруса», — говорится в обращении епископа РОСХВЕ по югу Тюменской области, старшего пастора церкви «Свет Миру» Сергея Лавренова.

По словам епископа, пожар уничтожил все: новое музыкальное оборудование, несколько комплектов мягкой мебели, стулья в зале для служений, кухонный гарнитур, всю бытовую технику, оснащение душевой, офисную мебель, оборудование детских классов, оргтехнику, видеопроектор, библиотеку, а также запас Библий, Новых Заветов и христианской литературы.

Кроме того сгорела часть надворных построек. «В общей сложности сгорело имущество вместе с домом на сумму около 5 миллионов рублей», — отметил Лавренов.

Церковь поселка Шорохово насчитывает более 30 человек при населении 3500 человек.

«Верующие церкви все годы ее существования были чрезвычайно активны не только в своем поселке, но и во многих близлежащих деревнях и других населенных пунктах района, несли Слово Божье и оказывали благотворительную поддержку нуждающимся. Несмотря на это тяжелое событие, члены церкви не собираются сдаваться, пребывают в молитве и вере. Я восхищаюсь их мужеством! Они сразу начали разбирать завалы после пожара. К ним присоединились верующие из основной Тюменской церкви. Все вместе мы верим, что на месте сгоревшего дома молитвы будет стоять новое здание церкви – и уже не деревянное, а каменное, и все внутри будет новое», — отмечается в обращении епископа.

Он призвал христиан молиться о церкви в Шорохово и оказать посильную материальную помощь для строительства нового молитвенного дома.

Мир Вам