Наказание в виде штрафа получил мужчина за размещение свастики в социальной сети.

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Алтайскому краю установлен гражданин, разместивший атрибутику фашистской Германии на личной страничке в сети Интернет.

24-летний житель села Поспелиха разместил в популярной социальной сети на своей личной странице фотографии с изображениями свастики и атрибутики фашистской Германии.

При беседе с сотрудниками полиции молодой человек пояснил, что выставил на своей странице фотографии с изображениями нацистской свастики и атрибутики, так как ему близки некоторые позиции фашистской Германии по решению национальных вопросов.

В отношении мужчины составлен протокол по факту совершения им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

Мировым судьей Поспелихинского района за совершение данного правонарушения ему было вынесено наказание в виде штрафа.

*****

Три жителя Мирного привлечены к административной ответственности за публичное демонстрирование нацистской атрибутики

Прокуратурой ЗАТО «Мирный» установлено, что у трех жителей города на личных страницах в социальной сети «В контакте» размещена нацистская символика, в связи с чем в суд направлены исковые заявления об обязании удалить данные изображения со страниц. Исковые требования прокурора исполнены ответчиками добровольно.

На основании информации прокуратуры органами полиции в отношении указанных лиц составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей каждый.

Подразделение: Прокуратура ЗАТО г. Мирного