Мосийчук

Для начала делаю официальное заявление. В связи с ситуацией, которая сложилась после начала моего личного публичного конфликта с группой Коломойского, не желая ставить под угрозу жизни и здоровья побратимов из спецбатальона «Азов» я принял самостоятельное решение сложить с себя полномочия заместителя командира батальона по связям с общественностью. Возможно, я не должен был бы об этом писать публично, но я имею честь и достоинство, и буду ее отстаивать как могу. Гавкающая собачка Коломойского, Филатов не оставил мне выбора и за «ублюдка» он еще ответит.

Попутно заявляю, что ни одна из собачек из команды Коломойского никогда и ни в коей мере не финансировали батальон «Азов». Более того батальон «Азов» не удерживал ни один политик или олигарх. Помогали — да, но не удерживали. Добровольческий батальон «Азов» это подразделение МВД, а не частная структура Ляшка или Коломойского, и воюют наши ребята не за политиков или олигархов, а за Украину и ее единство. Невзирая на это и желая нагнуть батальон после моих предыдущих публикаций, Коломойский и Ко через подконтрольных им офицеров МВД стали блокировать выдачу батальону «Азов» пулеметов. И это перед широкомаштабним наступлением на террористов в Донецке. Хочу спросить у министра внутренних дел Арсена Авакова и его советника Антона Геращенко: может я, что-то пропустил и МВД уже возглавляет Коломойский а его советником стал Филатов? Потому что как иначе объяснить, что последний запретил мне въезд на территорию Днепропетровской и Запорожской областей? Осознавая, что моя антиолигархическая позиция в современных условиях может сильно навредить батальону я и принял решение сложить полномочия замкомбата.

Теперь немножечко об олигархах и олигархат. Для меня нет и никогда не было разницы, какую фамилию носит олигарх. Нет разницы между Левочкиним и Коломойским, Пинчуком и Ярославским, Фирташем и Медведчуком. Все они паразитируют на украинцах и всем им безразлична Украина. Деньги, деньги, деньги — вот цель жизни олигарха. Деньги подменивают олигарху Бога и неважно, какой он национальности или в какую синагогу ходит.

В Украине в настоящий момент война. Народная война с агрессором. Есть враг внешний — это Путинская Российская Федерация, и враг внутренний — это олигархи и их шестерки. Я твердо убежден, что внешнего врага мы сможем победить лишь тогда, когда преодолеем внутреннего. В настоящий момент скажу вещь, которую все знают но боятся сказать. Затягивание АТО и как результат гибель десятков, а то и сотен украинцев — это в первую очередь дело рук олигархов, которые превратили войну в бизнес, и которые делают свой подлый гешефт на крови, которую проливают наши патриоты, защищая территориальную целостность страны. Страна оплакивает сотни убитых, матери надрываются около госпитальных кроватей тысяч раненных, а тем временем фирма близкая к Коломойскому в три раза дороже продает государству бронежилеты. Войскам не хватает бронетехники, а фирма близкая к запорожскому нардепу Пономарева режет БТРы и БРДМы на металлолом. За попыткой довести до банкротства Киевский бронетанковый завод также стоят олигархи. Торговля оружием и военной амуницией всегда по прибыльности опережала торговлю наркотиками и проституцию.

Революция Достоинства, в авангарде которой были отряды патриотов, переросла в полномасштабную войну с агрессором Путинской Россией, и опять в авангарде борьбы с оккупантами патриоты, которые собственным потом и кровью отстаивают независимость, а между тем есть большая угроза, что нарядившись в тоги ура-патриотов в новый парламент опять придут олигархические кланы. Революция, которая началась 1 декабря на Банковой, будет закончена тогда, когда, остановив агрессора и освободив оккупированные территории, добровольческие батальоны патриотов вернутся в столицу, возобновят социальную и национальную справедливость, и выметут поганой метлой всех без исключения олигархов из украинского дома.

Я осознаю то, что, вступая на путь борьбы с олигархами как явлением, подвергаю себя опасности. Осознаю, что по приказу олигархов меня опять могут бросить за решетку, могут убить или покалечить. Осознаю, что в настоящий момент олигархические СМИ спустят на меня всех своих шакалов. Но больше молчать я не могу потому что на кону жизни и здоровье патриотов, само существование украинской нации, будущее украинских детей.

Источник: MD Revolution