Мадам Жу Жу

Среди погибших в ДТП бойцов спецбатальона милиции «Шторм», возвращавшихся в Одессу из Донбасса, был директор одесского гей-клуба «Тема», а в зоне АТО – рядовой Александр Лисоконь. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель шоу-бизнеса под ником Norma Pospolita, более известный в клубах как травести-дива Мадам Жу Жу.

«Печальная новость. Возвращаясь с АТО, погиб замечательный друг и товарищ, директор одесского клуба «Тема» Александр Лисоконь. Александр был добровольцем… С тобой, Саша, ушел кусочек и моей жизни. Теперь ты там, где нет боли, скорби и печали…», – написал Norma Pospolita.

Он отметил, что прощание с Александром Лисоконем пройдет 23 сентября в 10:00 в одесском Доме офицеров.

Напомним, ночью 20 сентября на автодороге «Днепропетровск – Никополь» автобус, в котором бойцы одесского спецбатальона «Шторм» одесского областного управления внутренних дел возвращались из зоны АТО на 10 дней домой, попал в ДТП. Как оказалось, во время следования через село Дмитровка водитель автобуса заснул за рулем и потерял управление. В результате автобус съехал в кювет и перевернулся. Водитель выжил. Погибли два бойца – лейтенант Романюк и рядовой Лисоконь, 13 человек были госпитализированы.

Как отмечается на странице «Армия Украины», в военном госпитале им оказали первую медицинскую помощь. Известно, что сильно пострадали четыре человека: в частности, у одного бойца сломана ключица, у другого — порваны связки… Остальные от госпитализации отказались и уехали в часть.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 3 ст. 286 – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами – Уголовного кодекса Украины. Санкции по данной статье предусматривают 5-10 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

место дтп

Источник: ИА «Одесса-медиа»