Глава одной из РГА на Волыни обратился в горотдел милиции с заявлением о том, что 7 октября группа лиц, находясь в его служебном кабинете, совершила по отношению к нему противоправные действия. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Сведения о данном факте были должным образом зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях горотдела милиции.

«Правоохранители установили, что около 9 часов утра местные активисты (25-30 человек) зашли в служебный кабинет председателя райгосадминистрации и начали выражали недовольство общества решением о переносе запланированного культурно-художественного фестиваля. В результате один из участников акции пытался одеть на голову чиновника корзину для мусора. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, поэтому изъяты вещественные доказательства, которые переданы для проведения экспертизы. Мотивы совершения уголовного преступления будут установлены в ходе досудебного следствия «, — сообщил первый заместитель начальника — начальник следственного управления УМВД Украины в Волынской области Василий Дячук.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание — до четырех лет лишения свободы.

Источник: УНН