На остановке общественного транспорта «Гостиница «Виктория» между действующим участником движения «Трезвые дворы» Александром Воложаниным и бывшим активистом проекта Антоном Худяковым произошел конфликт, переросший в драку.

Инцидент произошел вечером 12 июня. После драки Худякова госпитализировали с сотрясением мозга, гематомами, ссадинами, разрывом мышцы и сухожилий, переломом пальца на ноге, сообщает 74.ru.

Александр Воложанин рассказал телеканалу, что между активистами существуют давние разногласия, связанные с деятельностью движения «Трезвые дворы». Вражда между мужчинами возникла из-за вопроса, кто на самом деле являлся основателем и лидером организации. В какой-то момент движение возглавлял Антон Худяков, но с недавних пор он уступил лидерство оппоненту.

«Антона такая ситуация не устраивала, поэтому он заручился поддержкой в Москве и начал меня провоцировать, говорить, что всех нас перебьют. Когда мы встретились, он первым предложил биться раз на раз, возникла потасовка, мы по одному разу друг друга ударили. Когда нас разнимали, кто-то из толпы пнул его в ногу. Травмы в драке я ему нанести не мог — кувалдой надо бить, чтобы порвать такие мышцы бедра. Антон большой, накачанный стероидами спортсмен, он мог травмироваться под массой собственного тела. Скорее всего, сам упал и подвернул ногу случайно», — рассказал Воложанин.

Воложанин утверждает, что после инцидента его увезли на машине в один из торговых центров, где под угрозами расправы принуждали отказаться от участия в проекте «Трезвые дворы». Антон Худяков приводит другую версию событий.

«Воложанин сказал, что хочет драться с Худяковым на ножах, — сообщили от имени Антона Худякова в его группе «Мы за спорт». — Антон, в свою очередь, ответил, что если тот хочет разобраться по мужски, то пусть выходит с ним один на один на ринг! Воложанина это не устроило, и они всей группой набросились на Антона и начали его избивать, после чего предлагали 30 тысяч в качестве компенсации, чтобы тот не написал заявление в полицию. Естественно, Антон наотрез отказался от денег и сейчас находится в отделении».

Взгляд

Бонус: