черти по мнению ФСБ
В Союзе десантников России пообещали не избивать ЛГБТ-активистов в День Воздушно-десантных войск и попросили отмечающих праздник военнослужащих отказаться от провокаций. Об этом заявил в эфире радиостанции «Русская служба новостей» глава исполнительного комитета организации Валерий Юрьев.

«Мы своих ребят не настраиваем, чтобы они ходили и били их [ЛГБТ-активистов]. Стараемся организованно проводить этот праздник, отвлечь людей от праздного шатания, которое потом приводит к тому, что начинают, по 100 граммов выпив, геев бить в Москве», — отметил Юрьев.

Представитель Союза десантников добавил, что у празднующих нет цели навредить сторонникам ЛГБТ. «Какой-то направленности за геев или против геев у нас нет. У нас других более важных задач много», — подчеркнул Юрьев.

Ранее командующий ВДВ Владимир Шаманов утверждал, что большинство конфликтов 2 августа провоцируют «ряженые десантники», которые никогда не служили.

ЛГБТ-активисты планировали провести шествия в День ВДВ, в частности в Санкт-Петербурге и Архангельске, однако городские власти не согласовали их заявки. Тем не менее лидер петербургской ЛГБТ-организации «Равноправие» Юрий Гавриков планирует устроить 2 августа одиночный пикет на Дворцовой площади, сообщает Лента.

Чурка, а ты готов ко дню ВДВ?
Второго августа, в День ВДВ, военнослужащие воздушно-десантных войск будут плавать в фонтанах, чтобы изгнать чертей. О сакральном смысле купания рассказал зампредседателя исполнительного комитета Союза десантников России, подполковник Евгений Ольхов.

— Фонтан — это ритуал. Традиция эта есть, у нее есть сакральный смысл. Второе августа — это Ильин день, Илья Пророк чертей загоняет в воду. А десантники туда ныряют и этих чертей изгоняют. По идее, в Ильин день купаться нельзя, но десантникам море по колено. То есть десантники чертей не боятся, а могут даже их погонять. Это не просто бравада, — рассказал «Русской службе новостей» подполковник, подытожив, что военнослужащие могут купаться не только в фонтанах, но и в любых водоемах.

Напомним, что сотрудники ФСБ недавно публично озвучили, кто такие черти в РФ:

В середине 2013г Московский суд запрещает мифический «аудиофайл Коррозия –Бей Чертей» и эта позиция появляется в хит параде РОСКОМНАДЗОРА. 26 сентября 2014 года в Орле СУ СКП РФ возбуждено дело по ч.1 ст. 282 УК РФ (экстремизм) в отношении Сергея (Паука) Троицкого. По версии следствия, 17 ноября 2013 года в орловском баре «Два пальца» состоялась презентация нового альбома «Коррозии металла» «666 like», где группа сыграла пародию на песню «Бей чертей», которая в мае 2013 года Гагаринским районным судом Москвы была признана экстремистской и включена в Федеральный список экстремистских материалов (п. 2072)..»

23 июня в г.Орёл по Советскому району, начались судебные слушания по делу «Бей Чертей Спасай Россию» — 282часть1, в отношении Сергея Троицкого ПАУКа. Делегация КТР прибыла в местной суд в составе ПАУК, депутат ГДРФ — 4 созыва Николай Курьянович, правозащитник Сидоров и оголтелый моб.

Репортёр КТР побывал на месте события: г. Орёл, Советский суд, зал заседания 22.
Присутствуют судья Третьяков, его секретарша, прокурор — ПЕТУХОВ!!! Оголтелый моб, СМИ с камерами, правозащитники, адвакат Николай Курьяновичь и Сергей Троицкий Паук.

Прокурор ПЕТУХОВ предлагает опросить свидетелей, а уже потом приступить к прениям и разборкам. В этот день присутствовали два свидетеля: Нелюдимов В.В и Волченков А.В. в должности оперуполномоченный УФСБ России по Орловской области:

Вопрос прокурора ПЕТУХОВа к Волченкову А.В:
— Какие песни исполняла Коррозия Металла?

Волченков А.В:
— Я не чего не помню, там было шумно. Но знаю точно, что они пели «Бей Чертей Спасай Россию»!

Вопрос судьи Третьякова к Волченкову А.В:
— Как вы понимаете смысл песни «Бей Чертей Спасай Россию»!

Волченков А.В:
-АААА,ууу,ееее! Ну типа БЕЙ КАВКАЗЦЕВ!

Вопрос судьи Третьякова к Волченкову А.В:
— В каком смысле?

Волченков А.В:
— Ну по моему мнению ЧЕРТИ — ЭТО КАВКАЗЦЫ!

Судья Третьяков к Волченкову А.В:
— Не понял! Что вы сказали?

Волченков А.В:
— Ну у нас в Орловском ФСБ, обычно КАВКАЗЦЕВ называют ЧЕРТЯМИ!

Судья Третьяков к Волченкову А.В:
— Вы в своём уме? Вы что себе позваляете?! Я спрашиваю вас не про ОРЛОВСКОЕ ФСБ, а ваше личное впечатление!!!

Волченков А.В:
— А я и говорю. У нас в Орловском ФСБ, обычно КАВКАЗЦЕВ называют ЧЕРТЯМИ! Поэтому если Коррозия Металла пела «Бей Чертей Спасай Россию» — значит они разжигали НАЦИОНАЛЬНУЮ РОЗНЬ, то есть призывали убивать Кавказцев и Кадырова!

В этот момент прокурор ПЕТУХОВ упал в обморок…..