RASH

Субкультурная жизнь недоскинхедов Питера последнее время веселит, то шарп зарежет дага, то раши прыгнут на чурок. Читаем продолжение второй истории:

По драке у «Макдоналдс» СК возбудил дело. Задержанные оказались скинхедами.

Стали известны имена троих студентов, устроивших беспорядки в «Макдоналдсе» на Таллинском шоссе в воскресенье. Это 19-летний студент ИТМО Артемий Козырев, Виктор Соколов и Павел Растатурин. Двум другим 18 и 23 года. Парни безработные. У одного из драчунов изъяли зажигалку-кастет, у другого — деревянную палку.

На следующий день ситуацией уже заинтересовался Следственный комитет, возбудили дело по хулиганству. Студентов отпустили под подписку, но сегодня им уже предъявят обвинения.

Нашлись пострадавшие – двое 15-летних школьников. Их родители написали заявления.

Судя по страницам в соцсетях задержанных, парни явно симпатизируют леворадикальным силам. Слушают музыку ska, все подписаны на паблик «ВКонтакте» антифашистов, которые принадлежат к группировке RASH. Это международная сеть скинхедов, стоящих не только на антифашистских, но и на леворадикальных позициях. Возможно, что в таком случае нападение на «Макдоналдс» было демонстрацией против глобализации, сообщает КП.

НТ уточняет, по материалам дела, подозреваемые из хулиганских побуждений ворвались в кафе и начали избивать посетителей и сотрудников. Удары наносились руками, ногами и неустановленными предметами. Телесные повреждения в результате избиения получили две 15-летних школьников.

Расследование уголовного дела продолжается. Известно, что все трое подозреваемых принадлежат к субкультуре скинхедов-анархистов.