Подростки разгромили полицейскую машину на фестивале красок в Челябинске.

Подростки разгромили полицейскую машину на фестивале красок Холи в Челябинске. В Сети появилось видео, как несовершеннолетние участники мероприятия атакуют автомобиль и оскорбляют полицейских.

Подростки учинили беспредел накануне 27 мая в Челябинске, где на одной из городских улиц под открытым небом проходил фестиваль красок. Охрану порядка на мероприятии обеспечивал полицейский патруль.

По непонятным причинам юнцам не понравилось присутствие полицейских. Толпа подростков, которые к тому моменту уже успели разрисовать друг друга краской, с криком «Мусора прессуют!» атаковала автомобиль. Ребята под дружное улюлюканье и свист закидали красками машину полицейских. При этом самые наглые зачинщики нападения пинали авто и выкрикивали в адрес стражей правопорядка нецензурные оскорбления. Также толпа скандировала «АУЕ!», что на тюремном жаргоне означает «Арестантский Уклад Един».

«Факты попадания на ведомственный автомобиль действительно имели место, но массовых беспорядков допущено не было, — сообщили „URA.RU“ в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — По отдельным фактам нарушения общественного порядка проводится проверка».

Фестиваль красок Холи имеет индуистское происхождение, в Индии он считается праздником весны. Ранее Челябинская епархия просила прокуратуру проверить законность проведения фестиваля красок в столице Южного Урала. Священники посчитали, что он несет угрозу «проникновения демонических практик в душу российского народа».