кошерный еврейский twitter

Twitter приостановил верификацию учетных записей после антифашистского скандала вокруг расиста. Отмечается, что о возобновлении процесса верификации будет объявлено в ближайшее время.

Процесс подтверждения подлинности аккаунтов пользователей Twitter приостановлен после антифашистского скандала из-за верификации учетной записи американского ультраправого активиста. Соответствующее сообщение опубликовано в четверг на странице Twitter Support.

«Верификация создавалась для аутентификации личности и голоса, но стала интерпретироваться как подтверждение и показатель важности [пользователя]. Мы признаем, что создали путаницу, с которой нужно разобраться. Все верификации приостановлены», — говорится в заявлении. Отмечается, что о возобновлении процесса верификации будет объявлено в ближайшее время.

Как отмечает агентство Bloomberg, ранее на этой неделе Twitter верифицировал аккаунт Джейсона Кесслера, организатора марша ультраправых в Шарлотсвилле (штат Вирджиния) 12 августа. Тогда в разгар беспорядков 20-летний неонацист на машине намеренно врезался в толпу противников расизма, из-за чего погибла 32-летняя Хизер Хейер. Кесслер назвал в Twitter ее гибель «часом расплаты». Появление на странице Кесслера синей галочки, позволяющей отличить настоящие аккаунты Twitter от поддельных, вызвало возмущение антифашистов и негров.

ТАСС