«Мне скажут — обезьяну выбирай, я выберу». ВИДЕО

Депутат Госдумы РФ от фракции КПРФ Тамара Плетнева заявила, что в России не существует никаких выборов, но на избирательный участок, по ее словам, она придет.

«Я депутат Госдумы, как же я не пойду-то? Обязательно! И буду голосовать! Но буду голосовать, скорее всего, за своего представителя. Я же КПРФ», — сказала она, добавив, что «они [выборы] все равно ничего не изменят».

«Выборов никаких нет, одни фальсификации. Один мне районный глава, но не наш, из другой области сказал: «Мне скажут — обезьяну выбирай, я выберу», — подытожила депутат.

Заявление Плетневой уже прокомментировала глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова, потребовавшая от нее сдать мандат и отказаться от «депутатских преференций» или пойти наблюдателем на выборы, передает РБК.

«Если уважаемая Тамара Васильевна считает, что выборов в России нет, наверное, проще не сидеть в Думе, не получать достаточно высокую зарплату депутата, не обладать всеми преференциями, которыми обладает депутат. А быть честным и последовательным до конца и отказаться от этого мандата», — сказала она.

Глава ЦИК добавила, что Плетнева «фактически проводит параллель между собой и обезьяной», и назвала это «неуважением к избирателям». Она также заявила, что депутат находится «в одном хоре» с теми, кто хочет дискредитировать выборы.

Отвечая на вопрос журналиста издания, Памфилова также посоветовала Плетневой «или крестик снять, или что-то другое изменить». Плетнева в свою очередь заявила: «Не она [Панфилова] меня сюда [в Госдуму] сажала, не ей меня отсюда и забирать».