Новые цыганские квартиранты живут по 25 чёрных рыл в одной комнате.

Жильцы дома №76 на набережной Фонтанки бьют тревогу. Последние полгода к ним в коммунальные квартиры пытаются подселить новых многочисленных соседей. Квартиранты шумят, устраивают драки и скандалы, а самое главное — живут по двадцать пять человек в одной комнате.

Мужчины, беременные женщины и дети спят на полу, не моют и не убирают за собой в местах общего пользования. По словам жильцов, пустующие площади — комнаты в квартирах на всех этажах дома — выкупили два собственника. Теперь некое агентство заселяет туда нежелательных обитателей.

Последний раз бесчисленные квартиранты прожили в коммуналках четыре месяца. На радость соседям они съехали, но сейчас снова вернулись. Жильцы держат оборону, пытаясь помешать беспорядочному заселению.

Жители уверяют, что риелторы при этом им угрожают, а правоохранители не реагируют на их просьбы о помощи. Напротив, стражи порядка якобы способствует заселению нежелательных квартирантов. Ну, а собственники, которым принадлежат сдающиеся комнаты, не выходят на связь.

Адское фото и видео см. на 78.