31 октября, известный россиянский стендап-комик встретился с представителями общественности в Калининградской области.

В ходе встречи были подняты различные юмористические темы, включая вопросы о городских велодорожках, на которые попросили 451 миллионов рублей, врачах, работающих с наркотическими препаратами, абортах и многом другом.

Путин также поведал о том, как пожалел детенышей тюленей (бельков), которые являются продуктом национального промысла жителей крайнего Севера, и выделил сотни миллионов на то, чтоб животных больше никогда не убивали.

Но самым захватывающим стал анекдот про бабушку в юридической конторе, который президент России рассказал в ответ на предложение изменения системы медицинских закупок для поликлиник и просьбу о помощи в приобретении дорогого оборудования.

«Это напоминает мне разговор в юридической консультации, когда бабушка приходит и говорит адвокату: «Имею ли я право?» Он говорит: «Имеешь, бабушка». «Нет, я хочу спросить, имею ли я право…?» «Да, имеешь». «Но… могу я или нет?..» «Нет, бабка, не можешь», — сказал Путин.

«Юморист ху…в! Народ страдает от отсутствия лекарств и их дороговизны, а он хихикает»: россияне разнесли Путина из-за его рассказов анекдотов.

Отметим, нелепые шутливые высказывания российского лидера касаемо решения важных вопросов для жизни граждан возглавляемой им страны вновь разозлили россиян. И заставили задуматься о нормальности его психического здоровья.

«Днище каждое слово у этого дна», «К чему это? Полагаю, к эвтаназии», «У Петросяна конкурент», «Глумится с особым цинизмом!», «Юморист хр*нов. Думает, что блещет остроумием, а на самом деле его смех*ечки выглядят жалко и убого. Как деревенский дурачок», «Народ страдает от отсутствия лекарств и их дороговизны, а он хихикает. Друг с дочкой «сердечницей» не могут», «Купить лекарство, которое за пол года на 100% поднялось в цене. А этот анекдоты травит», «Совсем дед ку-ку», — написали в гневе россияне под видео с Путиным.

Вообще, Путин известный любитель пошутить. Причем, так, чтобы запомнилось и цитировалось – “мочить в сортире”, “мы не уберегли Медведева”, “граница России нигде не заканчивается”… А в апреле 2017 года во время заседания Русского географического общества президент России, который возглавляет попечительский совет РГО, сравнил себя с… моллюском морской ангел. Узнав о том, что моллюск морской ангел в природе поедает «чертиков», Президент РФ сообщил, что он тоже этим занимается. При этом пожаловался, что в процессе поедания чертиков приходится все время оглядываться по сторонам, чтобы и его никто не съел.

Широко также обсуждалась шутка Путина была 29 ноября 2017 года, когда он заявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы. Когда кто-то из группы работников ремонтно-экипировочного депо на железнодорожной станции “Москва-Киевская” спросил Путина, в чем секрет его энергии, он ответил с претензией на юмор – в спорте, но не нужно путать со спиртом.

Был еще один черный анекдот. Когда у Владимира Путина как-то поинтересовались расходами на вооружение и армию в целом, он назвал цифры, заложенные в бюджете, сказал, что они допустимы для российской экономики и рассказал черный анекдот о том, что может быть с семьей, если избавиться от оружия. Суть его в том, что сын бывшего офицера обменял кортик на часы, а отец осуждая поступок попрекнул его тем, что теперь если «придут бандиты к нам, убьют меня, мать, братьев твоих, сестру изнасилуют», то им останется только сказать: «Добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут». Мол, поскольку россияне не хотят такого, им нужно вооружаться.

Shulbert пишет: Раньше он ссал россиянам в глаза как-то скромнее что-ли.