Сергей Прокопьев, Единая Россия, Олонец

Глава администрации Олонецкого района Сергей Прокопьев, обвинивший СМИ в клевете за распространение его слов о расстреле тех, кто недоволен, скончался 2 февраля, сообщил на своей странице в Facebook губернатор Карелии Артур Парфенчиков.

Парфенчиков написал о скоропостижной кончине Прокопьева, назвал его «одним из лучших руководителей муниципального уровня» и выразил соболезнования семье чиновника, занимавшего свой пост с 2013 года.

Напомним, 5 ноября в СМИ появилась информация, что 24 октября на комиссии горсовета Олонецкого городского поселения глава администрации позволил себе слова о желании пристрелить нескольких жалобщиков, «была бы лицензия».

Напомним также, в ноябре Прокопьев на своей странице в VK заявил, что публикация его заявлений — «бессовестная, лживая и обреченная на провал провокация». После чего в соцсеть было выложено письмо и видеообращение депутатов Совета Олонецкого городского поселения, где утверждалось, что информация СМИ не соответствует действительности.

При этом один из депутатов — Игорь Некин — дописал перед своей подписью, что информация СМИ «не совсем» правдива, а затем в соцсети написал, что «на комиссии было сказано — всё это шутка». Другой депутат, Нина Щербакова, написала на поведение Прокопьева жалобу губернатору.