Появилось видео задержания подозреваемых в подготовке нападения студентов.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) показала кадры задержания двух студентов, которые, по данным спецслужб, готовили нападение на учебное заведение в Сахалинской области.

На кадрах видно, как силовики заходят в загородный дом. В ролике показаны изъятые у студентов предметы: обрез ружья, компоненты для самодельных взрывных устройств.

На Сахалине сотрудники ФСБ задержали двух студентов, готовивших нападение на учебное заведение, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

«В ходе проведенных обысков у студентов изъяты обрез охотничьего ружья с патронами, промышленный детонатор, предположительно самодельные взрывные устройства, взрывчатые вещества, средства связи, а также личные дневники, содержащие информацию о планируемом вооруженном нападении на учебное заведение», — говорится в сообщении.

В ФСБ уточнили, что задержанные молодые люди 2002 и 2003 годов рождения, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 205.2 УК — «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности». Решение в возбуждении уголовных дел по другим статьям будет принято после экспертиз изъятого при обысках.