В Щелково мужчина восточной внешности разбил лицо женщине, отказавшейся подвинуть тележку в магазине.

В подмосковном Щелково неадекватный мужчина с размаху ударил в висок 44-летнюю Ирину Павлову. Хотя это произошло еще 17 ноября и под камерами видеонаблюдения, полиция до сих пор не нашла хулигана.

Поводом для нападения, по словам пострадавшей, стал незначительный эпизод в магазине «Пятерочка» (улица Шмидта, 7), где она стояла с тележкой на кассе. Проходивший рядом к другой кассе мужчина средних лет с корзиной потребовал от нее убрать с прохода тележку, на что она спокойно предложила ему подвинуть с прохода стоящие рядом пустые тележки. Мужчина молча прошел дальше, а спустя 10 минут на улице нагнал ее, потребовал извиниться и затем ударил с размаха в лицо. В итоге у женщины распухла до фиолетового цвета половина лица.

По словам пострадавшей, мужчина говорит на русском без акцента, но имеет восточные черты лица – узкий разрез глаз и острый нос. При поиске через Findclone по имеющейся фотографии бузотера с камер «Пятерочки» выдаются сплошь анкеты казахов, а среди националистов в этой стране популярно требовать извинения от русских женщин.

Напавший, судя по всему, живет где-то недалеко, так как его хорошо помнят как постоянного покупателя сотрудницы упомянутой «Пятерочки». Они характеризуют этого мужчину как любителя скандалов, склонного к насилию. Источники Readovka предполагают, что нападавший может быть таксистом, точнее «бомбилой». По фотографиям его опознали некоторые «труженики баранки» из Щелково, а также сотрудницы находящегося в километре от места происшествия супермаркета «Дикси» (Краснознаменская улица, 1), рядом с которым на большой парковке «кучкуются» городские таксисты. Видимо, он успел наскандалить и там.