Рецензия Николы Королева на недавнюю лживую статью о СПАС в либеральных изданиях.

Я сижу в тюрьме уже 15 лет и до сих пор нас (СПАС) пишут и выливают потоки грязи СМИ. Вот и лenta (вся статья членты по ссылке, прим.ПН14) к 15-ти летию взрыва на Черкизоне отметилась лживой, афашной истерией в статье «Напугать так, чтобы домой уехали». Под материалом подписано что статья вышла благодаря Управлению ФСИН по респ. Мордовия и лично полковнику ФСИН Айе Ханиевой. Т.е той колонии, где сидит мой подельник Климук Сергей. По сути это его интервью (какой он хороший, а мы плохие). Вот как нас боятся , до сих пор что даже память о нас, наши имена, спустя 15 лет пытаются очернить… Но… « Чтобы о НаС ни говорили, лишь бы говорили», — как утверждал один всемирно известный австрийский художник…

Но здесь ложь прям зашкаливает. Прям с первых строчек: «Ровно 15 лет назад… с разницей 55 секунд взорвалось два самодельных взрывных устройства»… Мол, мы хотели больше трупов и для этого два взрыва. Но это ложь. Такую версию я слышу в первые, ведь по материалам уголовного дела, по показаниям и экспертизе – был один взрыв и одно СВУ. Но откуда взялись такие нелепые данные у Lenta.ru ? Так вот же ответ, уже в конце статьи: «Климук…увидев, что те поставили сумки и пошли в сторону, он позвонил Королеву и сообщил, что всё совершилось, но не по плану: оба взрыва будут в одном месте и эффект будет меньше» … Но раньше у Климука не было таких показаний. Откуда они? Да мы оказались правы –это замаскированное интервью моего подела Климука. «Личная благодарность полковнику внутренней службы Айе Ханиевой». У меня чего-то интервью бояться брать. И да все мы периодически получаем предложения сдать кого-нибудь, или опозорить товарищей или Движ. Но отказываемся.

Всю статью Lenta.ru и Айя Ханиева пытаются доказать, что национал идея плохо. Мы (СПАС), мол выбираем присяжных в надежде на народ, но не дают снисхождения. Это ложь –троим из нас присяжные дают снисхождения (в т.ч. и исполнителю взрыва на рынке Черкизово – Жуковцову). Тут же в статье утверждается что следствие нам предъявило статьи «терроризма» и «хулиганки» за взрывы. Тут таится главная ложь, ведь сопряжена с прошлой – что присяжные (наш собственный народ) нам не помогли. Так вот, -следствие передало в суд дело по восьми эпизодам терроризма (ст.205 УК РФ) и двум убийствам (ст.105 УК РФ). И только присяжные оправдали нас и заменили семь терроризмов на хулиганку.

В Московский городской суд пришло дело без статей «Хулиганство особо опасным способом» (ст 213 УК РФ) и «Уничтожение чужого имущества» (ст. 167 УК РФ). Их нам добавило решение присяжных, не признавших эти эпизоды терроризмом. Более того присяжные первым решением и Черкизовский взрыв не признали терроризмом. Клянусь! Но судья Усов объяснил старшине присяжных: «Если вы не признаете и в этом эпизоде терроризм, то и тут у них (у нас т.е.) будет 167 или 213 т.е. без убийства (в этих статьях максимальный срок 7 лет и формулировка «повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц») а вы убийство (по Черкизову) признали. Идите опять в комнату и отменяйте убийство (ст.105) или возвращайте терроризм (ст.205 ч.3 -именно третья часть терроризма (ст.205) сопряжена с убийством (ст.105) – у нас шло в суд семь статей 205 ч 2 и одна (Черкизовский) часть три). И уже только со второго раза, под давлением судьи присяжные (в разницу с одним голосом) признали терроризм. Т.е., во-первых, около половины присяжных вообще хотели дать нам семь лет (потолок для с.213 и ст.167) а во-вторых все присяжные не считали нас террористами. Были случаи, когда одна женщина подошла прямо к нам и сказала: Держитесь мальчики, всё будет хорошо». Одну женщину прокурор Чумичёв отстранил из-за открытого поддерживания нас. А один мужчина постоянно показывал нам одобряющие знаки. Да и как можно Lenta.ru утверждать, что нас не поддерживал народ если по всем телеканалам (даже в США) прошла звукозапись приговора, где около 30-50 человек кричат нам в зале суда НЕ «позор», «уроды», а «Герои», «Держитесь», «Мы вас любим и помним» … Т.к. почему вообще возникла эта статья «убийство» (ст.105) на Черкизоне? Ведь устройство (СВУ) было без поражающих элементов, фугасного типа (т.е. не направленное на убийство) так вот единственный, кто говорит, что мы хотели убивать в своих показаниях – Климук Сергей, прапорщик ФСБ. Никто больше (ни я, ни Тихомиров, ни Жуковцов) не говорили о убийствах. Я тут немного возмущен Lenta.ru, как именно они расставили акценты – мои показания ставят первыми (про Сенюкова допустим, хотя уже на него тогда дали все показания. А он же в первый день ареста написал явку, да и мои показания косвенные – я не видел, а хвастаться может каждый, уже тогда я думал брать на себя вину Сенюкова, выйдя на него и адвоката. Я так и сделал –написал явку, что я убил армянина, а Никита тут же ушёл в отказ – мол это не я, а Королев. Так было и на следствии, и в суде.

Так вот,показания Климука на Синюкова были первыми и четкими, о чем лента ру упомянет,но мелким шрифтом и мимоходом. Да и все остальные мои показания смакуют (это раздражает, хотя и ежу понятно зачем я так говорю:если мы совершаем преступление по личным мотивам,ну или просто так-это явно не теракт. Почему вы взорвали «салон темной магии «Лилиана»?Тихомиров в (начале):Она колдунья, по Библии их всех надо убивать(терракт). Королев:она обидела мою подругу(хулиганка)-личный мотив.

Тихомиров (как узнал мою позицию):А точно,это Королев указал.У него там подругу обидели(Хулиганка).