Блогер Миша Маваши призвал провести проверки в отношении ММАшников-кавказцев, которые выступают за Палестину, не поддерживая при этом собственную Родину и разжигая межнациональную рознь.

Блогер и исполнитель Миша Маваши собирался приехать на бой боксеров Сослана Асбарова и Алексея Папина, однако задержался в зоне СВО — туда он доставлял гуманитарную помощь. На соревнование подоспел боец Магомед Исмаилов, который очень расстроился, что не получит «контент» и просмотры от появления патриота. В ответ он начал играть на столь актуальной из-за последних событий теме — межнациональной розни: бойцу не понравилось, что ребята, поддерживая Панина, кричали «Русские вперед!», а на самого Маваши Исмаилов разразился с тирадой в сети, после которой русскому блогеру начали поступать угрозы.

Исмаилов отметился своим роликом, где он плачет под кадры с последствиями обстрелов и ранеными детьми — но не донецкими, а с палестинскими. Маваши справедливо отметил, что бойцы ММА не «топят» за свою страну, а устремились в другую сторону — в поддержку межконфессионального и межнационального раскола на почве неприязни к другой национальности, который так разогревают ЦИПсО-каналы.

Пока русские патриоты отправляют колонны с гуманитарной помощью, переводя на нужды фронта освободившиеся средства, нынешние бойцы поп-ММА выбирают объединяться на фоне религии, а не единой Родины, которая нуждается в каждом из нас. Как сообщил Маваши, когда на фронт приезжают волонтеры с необходимыми вещами, то не выбирают, кому отдать передачку — русскому, таджику, осетину или представителям других национальностей — это просто неважно. Блогер предлагает правоохранителям провести проверки в отношении хайпующих ММАшников, чтобы прекратить это безумие.