Теракт в Домодедово провела автономная и небольшая группа численностью до 7 человек, базировавшаяся в Подмосковье, рассказали депутаты Госдумы по окончании закрытого «правительственного часа» с главами спецслужб. Московская милиция тем временем ищет автомобили с номерами датского посольства, на них могут ездить подозреваемые.

«Теракт готовила небольшая группа, численностью до семи человек. Она не является частью большой террористической сети. Группа планировала свои действия автономно», — сказал журналистам член комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков.

Собеседник «Газеты.Ru», присутствовавший на заседании, сказал также, что группа террористов имела базу в Подмосковье.

ИТАР-ТАСС сообщает, что весь личный состав органов внутренних дел Москвы и Подмосковья ориентирован на розыск двух автомобилей с красными дипломатическими номерами, которые принадлежат посольству Дании.

Собеседник агентства утверждает, что есть «соответствующая ориентировка на розыск двух автомобилей — «Фольксваген Гольф» с номерным знаком 010 D 130 77 и «Вольво XC-70» с номером 010 D 111 77».

«Есть сведения, что именно в этих двух машинах под прикрытием дипномеров могут разъезжать лица, причастные к взрыву в аэропорту Домодедово… Эти гражданине представляют опасность, поэтому при их задержании сотрудникам милиции предписано проявить особую бдительность и осторожность», — цитирует источника агентство.

Источник: Газета.ру

УПД с Лайфньюс:

О том, что двое соучастников террориста-смертника арестованы, сообщил депутатам глава СКР Александр Бастрыкин, отчитываясь о ходе дела перед депутатами.

Двое задержанных — это Адам Ганижев и Ислам Евлоев.

Источник в СК уточнил, что оба преступника были обнаружены в Ингушетии и там же были арестованы.

Третий подозреваемый был задержан буквально в тот момент, пока глава СКР отчитывался перед депутатами. Его имя пока не называется.