Вечером 17 апреля 2011 года двое неизвестных мужчин совершили нападение на руководителя Челябинского регионального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александра Галкина, в результате которого Александр получил ранение в плечевой сустав.

Как рассказал Александр:
— Вечером менял резину на своем автомобиле, сменные покрышки повез в гараж на хранение. В момент перегрузки, ко мне подошли двое неизвестных и спросили: «Ты Галкин?». На что я ответил «да», и насторожившись задал встречный вопрос: «Что хотели?». Один из нападавших, достал пистолет и сказал, что «мы тебя предупреждали». Он направил пистолет в область лица и выстрелил. Я успел увернуться и забежать в гараж, где почувствовал жжение в руке и мокроту. Через некоторое время осмотрелся. Убедившись, что нападавшие скрылись, сел в машину и поехал в скорую помощь, хирург извлек резиновую пулю и наложил швы. В настоящее время мною подано заявление в правоохранительные органы.

В последние дни, говорит Александр, ему поступали угрозы, связанные с вопросом ЖКХ.
Как известно группа молодогвардейцев под его началом проводила пикеты и митинги против нынешнего руководства товарищества домовладельцев “Стрела”(бывшему руководителю Ивану Хахалову дали условный срок).

В 25 многоэтажных домах товарищества жильцы решили организовать свое ТСЖ, поменять состав правления. МГЕРовцы, у которых в этих же домах живут родственники, кое-кто из них даже вошел в состав правления, захотели поддержать своих, возможно именно за это поплатились. Сейчас Александр находится на больничном.

Источник: Медиа Завод