Половина брюссельских школьников мусульманского вероисповедания ненавидит евреев. Таков результат исследования, опубликованного бельгийской фламандской газетой De Morgen.

Очень высокая и внушающая опасения цифра», — прокомментировал бельгийский социолог Марк Эльхардус.
«И что самое ужасное, эта ненависть к евреям не связана с низким социальным или культурным уровнем, что происходит часто в среде расистов европейского происхождения. Среди учащихся брюссельских школ автохтонного происхождения только десять процентов антисемиты», — говорит социолог.

«У мусульманских детей антисемитизм религиозного характера. Есть прямая связь между этим вероисповеданием и антисемитскими чувствами. У католиков неприязнь к евреям значительно слабее, чем у мусульманских детей», — продолжает Эльхардус и призывает государство обратить внимание на школы с большим процентом мусульманских детей.

Исследование также установило, что молодые бельгийцы марокканского, турецкого и южно-европейского (балканские мусульмане? – ред.) происхождения завязывают отношения между собой намного легче, чем с другими общинами Бельгии. Это в особенности касается сексуальных отношений.

Источник: ZMAN.com