Еврейская община осудила демонстрацию на национальном телеканале SBS фильма Петера Косминского «Обещание», который изобилует антисемитскими стереотипами в стиле геббельсовской пропаганды эпохи нацизма.

Британский режиссер Косминский принадлежит, к счастью небольшой, группе евреев-антисемитов, фанатично ненавидящих свой народ.

4-серийный фильм «Обещание» рассказывает о британской девушке, которая собирает информацию о судьбе своего деда, служившего в британской армии в Палестине в 1940 году.

Следуя давним фобиям режиссера, все еврейские персонажи в этом фильме исключительные негодяи, лгуны, мошенники — алчные и аморальные люди.

Исполнительный совет еврейской общины Австралии передал главе парламентской комиссии по правам человека жалобу на SBS, отметив, что фильм способствует разжиганию ненависти к евреям и его вполне можно сравнить с пресловутым нацистским фильмом «Еврей Зюс».

Еврейские лидеры также потребовали запретить продажу DVD- версии «Обещания», которую SBS планировала выпустить в начале февраля.

Источник: АЕН