Трагический инцидент произошел вчера поздно вечером, 12 сентября, на реке Десне в районе Гостиловского моста, недалеко от брянского райцентра Жуковка.
Сотрудник местного отдела полиции «рыбачил» с другом с лодки на Десне. Проще говоря, они «глушили» рыбу с помощью, как говорят в Следственном управлении СК РФ, «неустановленного самодельного взрывного устройства». Но «неосторожное обращение» с ним как раз и привело к беде. Однако что точно произошло за секунду до трагедии, постарается выяснить следствие. Досконально же пока известно одно: прогремевший в ночи взрыв унес жизнь полицейского, занимавшегося в свободное от работы время обычным браконьерством.
Друг погибшего не пострадал. По факту «незаконного оборота взрывчатых веществ» следственными органами СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ.
Но чтобы ни установило следствие, возникает один резонный вопрос: как после реформы МВД, пусть и признанной уже практически официально явно неудавшейся, в брянской полиции все же остались служить взяточники («Брянские Новости» не раз о них писали) и другие нехорошие элементы? Ведь реформа именно и была нацелена на «очищение рядов». Впрочем, о погибшем хорошо или никак.
БН