В Одессе повязали кавказца, подозреваемого в причастности к массовым убийствам. Отсиживался в Пальмире.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе 30-летнего гражданина России, подозреваемого в совершении ряда серьезных преступлений.

Как сообщает пресс-служба ведомства, уроженец Кавказа был объявлен в международный розыск российскими правоохранителями. Он попался сбушникам 25 декабря. В ходе спецоперации вместе с бойцами подразделения «Альфа» его повязали на арендованной квартире.

Мужчина проходит сразу по нескольким уголовным делам, заведенным по ч.2 ст. 208 «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем», ч.2 ст. 209 «Бандитизм», ч.3 ст. 222 «Незаконное приобретение, сбыт или перевозка оружия или взрывчатки» УК РФ.

Задержанного подозревают в причастности к массовым убийствам жителей во время нападения на органы власти одного из населенных пунктов Чеченской Республики в 2005 году.

Установлено, что злоумышленник прятался от правоохранителей, используя поддельный паспорт гражданина Киргизской Республики. В настоящее время он находится в СИЗО, правоохранители решают его дальнейшую судьбу.

В городе Одессе