Взрыв произошел ночью в пятницу, взорванный автомобиль марки BMW принадлежал начальнице тюрьмы «Коридаллос» Марии Стефи.

По сведениям TV Kosmos пострадала и одна местная жительница, живущая в доме по соседству, взрывной волной ей ранило лицо, женщина была госпитализирована.

На месте работали пожарные, которые потушили горящий автомобиль, а так же полиция. Эксперты сообщают, что по предварительным данным преступники подложили под машину около килограмма динамита.

Известно, что за 20 минут до взрыва, в редакцию одного из изданий звонил аноним и предупредил о готовящемся терракте, возможно, таким образом преступники хотели избежать жертв.

За последнее время это уже четвертый похожий терракт. 3 июня самодельная бомба сработала возле кабинета секретаря Министрества юстиции Георгаса Сурласа, еще две бомбы были подложены под правительственные учреждения.

Подобные взрывы в Греции обычно совершают ультралевые группировки. Но в этот раз ответственность за произошедший терракт пока на себя никто не взял.

Источник