Правый Сектор

Немало европейских националистов поддержало участие украинских националистов в революционных процессах , которые сейчас происходят в Украине . Ряд националистов Польши и Румынии , Италии и Греции , Испании и Швеции с радостью поверили в наши декларации и поняли , что мы боремся не за сближение с ЕС , а за освобождение от демолиберального , уголовного и олигархического режима Януковича. Возможно , некоторые из европейских националистов заметил в огнях на киевских улицах свет будущей консервативно — националистической победы в пределах всей Европы. На этом фоне очень удивила и огорчила совместное заявление венгерской партии «Йоббик» и польского «Народного движения » ​​.

В своем заявлении обе политические силы призывают собственные правительства объединить усилия для » защиты» интересов венгерской и польской национальных меньшинств в Украине, учитывая нынешние революционные процессы . Польских и венгерских популистов беспокоит рост в Украине уровня поддержки националистической идеологии. В этом вопросе они думают так же , как и местные криминальная элита , русские шовинисты и американские империалисты ( напомним , что несколько влиятельных американских политиков выразили свое беспокойство революционными процессами в Украине, учитывая их националистический характер).

Отвечая на заявление » Йоббика » и «Движения Народового » ​​, прежде всего хотим отметить , что украинский национализм не является шовинистическим . Например , несмотря на то , что в межвоенный период часть украинских земель была оккупирована Польшей и польские власти проводила жесткую ассимиляционной политике , после окончания Второй мировой войны Организация Украинских Националистов пыталась завязать дружественные отношения с польскими антикоммунистическими силами (к сожалению , полноценная сотрудничество не была построена учитывая то, что поляки продолжали придерживаться империалистических взглядов) . Что касается наших отношений с венграми , то стоит напомнить , что в 1939 году Венгрия оккупировала независимую Карпатскую Украину . Еще раньше , когда и венгерские , и часть украинских земель находились в составе империи Габсбургов , венгры пытались проводить в отношении украинского ассимиляционной политике . Несмотря на это , после Второй мировой войны Организация Украинских Националистов общий язык с венгерскими националистами и начала сотрудничество с ними в составе Антибольшевистского Блока Народов . Более того , несколько батальонов украинских добровольцев в 1956 году ценой собственной крови и жизни поддержало Венгерское восстание .

Сейчас украинские националисты есть так же далеки от шовинистических стереотипов и абсолютизации взаимной вражды , которая существовала в прошлом. Мы уже несколько раз заявляли , что Национальная революция в Украине не несет опасности для местной меньшинства поляков. Так же нет оснований бояться представителям других национальных меньшинств. Напротив , мы считаем , что государство должно обеспечивать реализацию культурных прав национальных меньшинств в условиях их лояльности к титульной нации.

Так ,заявление венгерских и польских политиков безосновательно . При этом она не только антиукраинской , но и антиевропейской . Сейчас националистические движения Европы должны искать максимального единства .Особенно это касается националистов Центральной и Восточной Европы.В частности , представители » Правого сектора » считают ,что должна быть преодолена вражда между украинским и поляками ,украинском и венграми , украинском и румынами , а также между румынами и венграми . Придерживаясь принципов настоящего национализма , мы должны пытаться создать единый геополитический центр тяжести , который укажет путь к спасению всей Европе.

Призываем представителей националистических движений Европы осудить действия «Йоббика» и «Движения Народового»​​. Распространение шовинистических заявлений не может принести пользы ни конкретным нациям , ни Европе в целом.

Также хотим напомнить представителям партии «Йоббик» , что радуемся ее победам в собственной стране и хотим видеть Венгрию националистически консервативным государством . Однако любые империалистические заявления и действия , направленные против Украины и ее территориальной целостности могут подвергнуться симметричные ответы с нашей стороны.

Настоящим патриотам ,националистам и консервативным революционерам не стоит бояться Национальной революции в Украине .Зато тот ,кто ее боится ,или не знает украинского национализма ,или является шовинистом , империалистом и ситуативным союзником мондиалистских сил,также боятся успехов украинских националистов.

Источник: Правый сектор

Симптоматично, что про русских никакого упоминания нет.Зато вот такие воззвания постят:

«Я не українець за походженням, але я всім серцем переживаю за Україну, вчу українскьий, поважаю всі традиції, знаю гімн, пишаюсь Бандерою, Шухевечим. Я татарин, але я живу в Україні тому я вважаю що я патріот України і маю право висловлюватися на українській та захащити Україну і укр. народ.
Всі думають якщо не слов’янин то вони не толерантні і неповажають країну, але не всі такі!
Я знаю українців які менш за мене патріотичні за Україну ніж я, а деякі навіть гімну не знають.
Не буває плохої нації, є погана людина. Не пишіть всіх під одну дудку.
Слава Україні!!!»