Новый Уренгой

В Новоуренгойском следственном отделе СУ СКР по ЯНАО сегодня днем прогремел взрыв и начался пожар. Как передает корреспондент Znak.com, следственное отделение расположено на первом этаже жилого здания по адресу Оптимистов 4/3.

О ЧП сообщили жители этого дома. На городском форуме они разметили видео пожара, а также сообщают, что отчетливо слышали хлопок, после которого из окна одного из кабинетов повалил дым. В официальных сводках ГУ МЧС по ЯНАО, УМВД по ЯНАО сведений об этом ЧП нет, СУ СКР по ЯНАО также комментариев не дает. Свидетели пожара рассказывают о том, что после хлопка из помещения следственного комитета «выбежала девушка с обгоревшими волосами». «Колготки или штаны тоже обгоревшие. Держала в руках синий пакет, растерялась, не знала куда бежать. Я потом пожарных вызвала», – говорит очевидец. Другой свидетель ЧП рассказывает о том, что Скорая помощь забрала с места происшествия одного пострадавшего. «Подорвали три канистры с бензином. Сгорели пара кабинетов, подрывника отбросило волной взрыва, у него обгорела спина». До появления официальной информации жители Нового Уренгоя строят версии о случившемся, одна из них такова: «Полицейский, находящийся под следствием за взятку, попытался уничтожить доказательства своей вины.

Взорвались две канистры с бензином, виновный – в реанимации, больше никто не пострадал – все сотрудники были на обеде», – предполагают горожане. Они также рассказывают, что в настоящее время на въезде и выезде из города образовалась большая пробка из автомобилей. Правоохранительные органы проверяют машины всех, кто пытается въехать или покинуть Новый Уренгой