Славянск

В Луганске и его окрестностях начались бои с применением тяжелой бронетехники, передает УНН со ссылкой на местные СМИ.

Как сообщается, в поселке Большая Вергунка снарядами разрушены несколько жилых домов, а боевики ЛНР подтягивают танки в поселок. Взрывы начались около 20:00. На одной из улиц поселка была повреждена труба газопровода.

Из разных частей города поступают сообщения о взрывах со стороны Каменнобродского района.

По неподтвержденным данным, Нацгвардия атакует военную часть в Александровске, захваченная боевиками.

«Также в Луганске слышны сильные и автоматные очереди. Ориентировочно, звук доносится со стороны парка Горького, улицы Коминтерна и ж / д вокзала. На повороте на эстакаду большое скопление легковых автомобилей. В сторону парка Горького едут машины «скорой помощи», — пишут СМИ.

Источник: УНН

Сегодня вечером, на окраинах Луганска начались бои. Об этом информагентству CXID.info сообщили очевидцы.

Местные жители сообщают об очень громких звуках, похожих на артиллерию, которые слышно во всех районах Луганска.

«Таких громких взрывов я раньше не слышала у себя в районе. Очень страшно. От звуков такой громкости срабатывает сигнализация у машин. Звук идет со стороны Большой Вергунки», — рассказала луганчанка Елена.

В социальных сетях пользователи также пишут о том, что окраины Луганска обстреливает артиллерия.

В Донецкой области в результате боевых действий на Славянской теплоэлектростанции (ТЭС), входит в состав ОАО «Донбассэнерго», сложилась критическая ситуация. Об этом УНН сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что в результате вчерашних боевых действий было значительно повреждено здание главного корпуса электростанции, а сегодня произошло повреждение с возгоранием двух трансформаторов собственных нужд, а также повреждено здание главного корпуса электростанции.

По данным «Донбассэнерго», осколочным поражением повреждены мазутный бак емкостью 2 тыс. т с утечкой топлива. Кроме того, в результате повреждения отключены ряд рабочих воздушных линий электропередачи.

В Николаевке погибли четыре человека, десять ранены
По словам местных врачей, количество пострадавших постоянно растет.
В ходе массированного наступления военных в городе были разрушены несколько многоэтажных домов. По информации врачей, силовики убили четырех человек, еще десять получили ранения.

– У нас тут кошмар. У раненых очень серьезные травмы, – рассказал LifeNews врач скорой помощи. – К нам продолжают поступать люди, бригада уже не справляется с их потоком. В нашей больнице выбиты стекла. Я понимаю, что врачи должны исполнять свой долг, но мы же тоже люди.

По словам очевидцев, город практически разрушен. Все жители Николаевки прячутся в подвалах и бомбоубежищах, а украинские силовики обстреливают жилые массивы. Им также уже удалось разрушить одну из больниц.

– Фактически каждый второй в городе – это ребенок. Нам даже никто не дает их эвакуировать, – сообщил житель Николаевки. – Город взяли в кольцо и стреляют по всем выезжающим машинам.

Третьего июля украинские войска вошли в город. Ополченец с позывным «Моторола» рассказал LifeNews о том, что в городе наблюдается большое количество танков и бэтээров. По его словам, местные жители находятся в шоке. Он также опроверг ранее появившуюся информацию о своем ранении.