Правый движ

Оценка сегодняшней политической ситуации в России привязана к ситуации в Украине. Украина оказалась той лакмусовой бумажкой, которая высветила всё то, что было скрыто и неявно. Высветила всю ту гниль и пороки в России, которые раньше были особо не видны. В первую очередь Украина высветила даже не пороки российской власти, которые и так были очевидны. Украина высветила позорное состояние русского народа. Всплыла вся та гниль, которую никто особо не осознавал в явном виде. Украинский Майдан вызвал в русском народе бурю эмоций и самых противоположных оценок. Бывшие друзья превратились во врагов. Никто этого даже не ожидал. Оказалось, что многие соратники, работавшие много лет вместе, живут на самом деле разными системами ценностей и разными приоритетами. То, что так произошло, – это хорошо. Это позволяет отчётливо увидеть то, что раньше было не заметно.

Антинародные клики во все времена во всех странах старались оболванить народ и забить народу в голову лживые системы ценностей. И народ жил в рабстве и как в дурмане от того, что у него С ГОЛОВОЙ было не всё в порядке. О том, как обманывают, и что не так в сознании людей я писал во всех своих книгах и статьях. Сейчас немного добавлю с учётом конкретной сегодняшней ситуации.

Наши русские националисты и патриоты понимают, что наш народ находится в униженном и рабском положении. Но большинство почему-то считает, что для того, чтобы ситуацию улучшать, надо в народе культивировать самоуважение, чувство своего величия и гордость. Им кажется, что если народ поймёт своё величие и научится собой гордиться, то ситуация будет улучшаться. Но это ошибочное мнение. Почему? Потому, что если народ будет собой гордиться, то значит всё хорошо, ничего менять не надо. Всё замечательно. У народа утрачивается потенциал к борьбе за изменение своего положения. Зачем что-то менять, когда мы и так замечательные и великие, которыми можно только гордиться. Наши ребята и я в том числе много писали про наших замечательных предков, которыми безусловно можно и нужно гордиться. Но наши предки и мы сегодняшние – это не одно и то же. Это очень разные субъекты. И гордиться нами сегодняшними у нас нет оснований.

Сегодня нам надо собой не гордиться, а СТЫДИТЬСЯ: до чего мы докатились. Россию профукали, покорно легли под антинародную клику, живём в рабстве и безправии. И большинство этого даже не осознаёт, вот что самое страшное. Когда людям говоришь, что мы живём в рабстве, то большинство смотрит на тебя, как на сумасшедшего. Какое рабство? Где рабство? Мы свободные люди. Они даже не осознают, ЧТО такое рабство. А рабство – это НЕСВОБОДА. Причём несвобода в любых формах. Обывателю кажется, что рабство — это когда ты закован в кандалы и сидишь в тюрьме. Но на самом деле древний раб, закованный в кандалы, был гораздо свободнее современного человека-раба. Потому, что у древнего раба кандалы были только на руках и ногах, сознание было свободным, а у современного раба кандалы впендюрены в саму голову, ему железные кандалы даже не нужны. Например, в России есть список запрещённой литературы. Нам запрещают читать сильные книги, запрещают думать. Это один из видов РАБСТВА.

В итоге, чтобы улучшить положение вещей, надо осознать своё духовное рабство и стремиться от него избавиться. Осознать, что в нашем сознании неправильно и это начать исправлять.

Когда я начинаю наших липовых русских патриотов критиковать и ругать, то мне в ответ часто говорят: «Владимир Алексеевич! Вы ли это? Вы становитесь русофобом». На что я отвечу: «Я не русофоб. Я – быдлофоб и дебилофоб. И к советскому человеку я всегда относился с отвращением. И если человек дебил, то кто он по национальности уже не имеет значение». Мне говорят: «Да, этот человек дурак, но он же русский по-национальности. Его надо за это любить». Но быть русским – это ещё не означает быть хорошим и достойным человеком. Среди русских и гнилья достаточно, к сожалению. Дефицита нет никакого. Поэтому я не собираюсь хвалить сегодняшних так называемых русских, которые на самом деле не русские, а советские. Красиво врать народу – это не значит желать народу добра. Иногда лучше сказать народу горькую правду, чтобы побудить его начать изменять САМИХ себя.

ВСЕ основные проблемы русского народа находятся в НАС САМИХ. Даже не в оккупантах, которые захватили нашу Родину, а в нас самих. Ведь именно мы это допустили, и мы это терпим. НАМ надо меняться! Становиться умнее, а, следовательно, сильнее.

Поэтому, я необоснованную гордость в нашем народе раздувать не буду. Напротив, я скажу прямо противоположное. Наш народ – тяжело болен. Болен на голову. В сознании каша, хаос и советский маразм. Но другого народа у нас нет. Значит надо стараться вылечить наш народ. Но лечение начинают с правильного диагноза. Если человек не понимает, что он болен, то он и лечиться не будет. Это так же, как при лечении алкоголиков. Самый тяжёлый в лечении алкоголиков первый этап, чтобы он осознал и признал, что он алкоголик. Ведь большинство алкоголиков не признаёт свой алкоголизм, а, следовательно, и лечиться не собирается.

Так и с народом. Итак наш народ болен. Болезнь в сознании и носит комплексный характер. То есть сознание ОТРАВЛЕНО несколькими идеологическими вирусами. Что же в сознании не так? Об общих вещах я уже давно говорил. Сейчас добавим, какие основные идеологические вирусы проявились в данное конкретное время?

ПЕРВЫЙ ВИРУС: СОВКОВЫЙ ПАТРИОТИЗМ

Это тяжёлое и многолетнее хроническое заболевание. Сейчас русские резко разделились, на националистов и патриотов, и националисты оказались в меньшинстве. В чём разница? Национализм – это любовь к своему народу. А патриотизм – это любовь к своей родине, отечеству, отчизне. Понятия близкие, но не одно и то же. Когда у власти находится национальная элита, работающая в интересах своего народа, то между этими понятиями разница почти нулевая. Но, когда у власти находится антинародная клика, то национализм и патриотизм — понятия противоположные.

Это происходит потому, что антинародная клика в пропаганде патриотизма под любовью к Родине подразумевает любовь не к народу, а к правительству, к государству. Потому, что ОНИ именно свою клику и обзывают родиной. Это их пропагандистский трюк и козырь. Русские люди всегда были патриотами и любили свою родину и своё правительство, когда оно было национальным. А антинародная клика эту любовь к родине использует себе на пользу.

Во времена коммунизма национализм считался тяжёлым преступлением, ведь главная догма коммунизма – это интернационализм. И гимном коммунизма считался Интернационал. Националистов сажали и отстреливали. Но коммунистический режим пропагандировал патриотизм самым ярым образом. Все были обязаны пылко любить советскую Родину. А под Родиной во времена коммунизма подразумевалось государство, правительство. Кто не любил советское правительство, тот считался предателем Родины и врагом народа.

Как коммунистическая банда Сталина использовала патриотизм? Главным лозунгом во время великой отечественной войны был лозунг: «За Родину! За Сталина!». То есть преподносилось, что Родина и кровавая банда Сталина, уничтожившая несколько десятков миллионов лучших людей России, — это идентичные понятия. А если ты против Сталина – значит ты предатель Родины и враг народа. Вот так это всё и преподносилось оболванивающей советской пропагандой. И дело не только в пропаганде, это было отражено в советском законодательстве, в частности в 58-й статье Уголовного Кодекса.

Во время великой отечественной войны около 2-х миллионов русских людей воевали против сталинского оккупационного режима под лозунгом: «За Родину! Против Сталина!». То есть и русские и советские были патриотами и были ЗА Родину. Но под словом РОДИНА они понимали противоположные понятия. Русские под словом Родина понимали свободную Россию без коммунистического ига, а советских под словом Родина приучили понимать правящую оккупационную клику, сидящую в Кремле.

Русский патриотизм антинародная клика всегда умела использовать в своих интересах. Например, чекисты, когда вербовали себе стукачей и предателей, всегда это использовали. Их типичный вопрос при вербовке: «Ты патриот? Ты Родину любишь? Значит должен работать на нас и стучать нам». Если человек не соглашался, то они продолжали вербовку дальше по этой же схеме: «Ты пойми, ты нужен РОДИНЕ, стране, государству!!! Не нам чекистам нужен, а РОДИНЕ!!! России. Тебе не нравится наш режим? Но пойми, режимы приходят и уходят, а Россия остаётся». Вот такая у них пропагандистская схема вербовки. Здесь всё построено на лжи, потому, что преступные режимы приходят и никогда никуда не уходят, пока их силой не выгонишь. Но эта стандартная гебешная схема вербовки отлично работала. Она у чекистов накатана. Она использовала вирус патриотизма.

Советский человек никогда не понимал, что государство (правительство) и Родина – это РАЗНЫЕ вещи. Для совка государство – это и есть Родина. А на самом деле государство (правительство) – это совсем не Родина, это аппарат управления. И этот аппарат может быть народным, а может быть и антинародным, оккупационным. Но совок любит ЛЮБОЕ государство. Он не может даже мысли допустить что государство – чаще всего и есть враг народа номер один.