Запорожье,Правый сектор

В Запорожской области идет работа по формированию отрядов обороны. Их главной задачей будет разведовательно-диверсионная деятельность. Об этом 061.ua сообщил замвоенного комиссара области Михаил Логвинов.

Таких партизанских отрядов должно быть создано 85. Они войдет в состав Вооруженных сил Украины.

Вопреки обещаниям Минобороны батальоны территориальной обороны уже несколько месяцев несут службу в АТО в то время, как границы региона на блокпостах защищают добровольцы, не имеющие никакого статуса.

Бойцы Самообороны Запорожья просят Министерство обороны вернуть тербаты в Запорожскую область. На данный момент регион сформировал 2 таких батальона 37-й и 23-й. При этом оба формирования сейчас находятся в зоне АТО. 37-й — в районе Дебальцево, 23-й – на передовых в Мариуполе. Об этом говорит активист Самообороны Запорожья Антон Алексеенко.

«В 37-й батальон в основном шли ребята наши, из Самообороны. Они шли добровольцами, чтобы защищать свой дом, свою область. А их отправили в АТО. Сегодня же границы Запорожья защищают добровольцы Самообороны, Хортицкого полка, которые не имеют никакого статуса», — говорит Алексеенко.