Кавказ от души

И снова это загадочное словечко «межэтническая». Ведь у преступности в РФ не бывает национальности. Члены чёрной ОПГ терроризировали вымогательством и грабежами жителей Волжского и области.

Следователи завершили расследование громкого дела в отношении членов ОПГ. В ближайшее время 10 человек из межэтнической группы окажутся на скамье подсудимых.

В состав группировки входили 10 человек в возрасте от 24 до 50 лет. Их обвиняют в вымогательствах, грабежах, разбойных нападениях. С августа 2015 года по март 2016 года они держали в страхе десятки людей.

— Жертвами ОПГ стали 15 жителей Волжского, Волгограда, Среднеахтубинского, Ленинского и Калачевского районов, которые лишились более 600 тысяч рублей. У кого-то отбирали деньги, у кого-то угоняли автомобили и скот, — прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Часть похищенного имущества удалось вернуть хозяевам. На время расследования все члены межэтнической группировки находились под стражей. В ближайшее время их судьбу решит суд.

БВ