беженцы

В Австрии зафиксирован взрывной 400% рост преступлений с использованием ножей. В подавляющем большинстве случаев ножи использовались беженцами и иммигрантами.

Десять насильственных преступлений со смертельным исходом в Австрии всего за 40 дней — год начинается с печального рекорда. Это в среднем одно убийство каждый 4-й день. Семь жертв были убиты при помощи ножей. Никогда еще в Австрии не было такого количества преступлений с применением колюще-режущего оружия.

За последние десять лет число преступлении с ранеными или убитыми увеличилось в четыре раза. Если в 2007 году по всей стране было еще 189 случаев применения ножей, то в 2017 году было уже 743 нападений с холодным оружием (+ 293%). В прошлом году это число превысило отметку в 1000. Другими словами, по сравнению с 2007 и 2018 годами этот прирост составляет более 400%!

Поразительным является количество иностранцев среди использовавших этот вид оружия по сравнению с общей численностью населения. Начиная с 2016 года его применяли 50 афганцев, 16 североафриканцев, 14 чеченцев, по 7 иракцев, иранцев и турок и 5 сирийцев.

Последнее убийство ножом произошло в Вене-Лизинг, где некая 38-летняя женщина зарезала своего мужа (национальность обоих скрывается в СМИ, прим.ПН14), который, как говорят, издевался над семьей в течение многих лет, ножом длиной 20 сантиметров. Женщина готовила еду и нож был в пределах досягаемости. Она просто взяла его и нанесла мужу смертельный удар в грудь.

Несмотря на то, что общая преступность несколько снижается, нападения с использованием ножей остаются самой большой проблемой. Эксперты сходятся во мнении, что ножи слишком доступны и в Австрии появились чёрные носители «культуры» использования ножа как единственного довода в споре.

Austria-today