Участниками массовой драки со стрельбой в Москве оказались правые и антифашисты. Об этом сообщает филиал Армянского радио тг-канал Mash.

По данным канала, 5 июня группировка «White nights skins»* собралась на концерт в заведении на Дмитровском шоссе, однако туда же прибыли участники ультралевого ЛГБТ-движения «антифа».

* — на самом деле это названия одной из групп, выступавших в этот день на правом концерте. Но тупые армянские журнашлюхи опять все переврали.

Антифашисты решили разогнать сторонников «White nights skins», однако последние не захотели уходить и напали первыми. Массовая драка продолжилась на Дубнинской улице. Некоторые участники потасовки имели при себе огнестрельное оружие, а также флаги с нацисткой символикой. Уточняется, что к футбольным фанатам драка не имела никакого отношения.

По данным из открытых источников, «Антифа» — это ЛГБТ-организация, существующая во множестве стран мира и объявившие себя борцами с белыми людьми. Зачастую они ведут себя столь же агрессивно, как и сами неонацисты в отношении мигрантов.

5 июня армянский канал «ХАЧ SHOT» опубликовал видео драки со стрельбой в Москве. Сообщалось, что потасовку устроили десятки футбольных фанатов. Опять армянские журналисты совсем не понимают россиянских реалий. Правоохранители прибыли на место после поступивших сообщений и начали задержания. В отделение полиции были доставлены 19 человек.

Еще ролик опубликован на ТГ-канале Сцена Ненависти:

5 июня в Москве антифашисты, численностью около двух десятков, пытались атаковать правый концерт, получили достойный отпор и были погнаны. Часть преследовавших задержана полицией, конфискован флаг и ножи.

Зайцев пишет: Моего друга и сторонника «Ассоциации Народного Сопротивления» Сергея Нелидова задержали сотрудники полиции и Центра «Э» перед концертом. Его остановили на подходе к площадке, где проводилось мероприятие, пытались узнать, кто организовал собрание. В отношении Сергея составлен материал по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Его удерживают в ОМВД «Западное Дегунино».

Официал от полиции:

Полицейские задержали 19 участников конфликта на Дубнинской улице в Москве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

«Около 19:10 мск в субботу на службу «02» от жителей дома на Дубнинской улице поступила информация о скоплении граждан и конфликте между ними. Незамедлительно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции выявлены участники указанного инцидента, 19 человек доставлены для разбирательства в территориальный ОМВД. Информации о пострадавших в результате произошедшего не поступало», — сказал собеседник агентства.

По его словам, полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.