Основной темой митинга стала защита интересов русского народа, которые, по мнению спикеров от ЛДПР, в последнее время активно ущемляются.

Федчук Андрей, заместитель координатора ЛДПР по Приморскому краю зачитал несколько пунктов из программы партии, и отметил важным создание единого национального телеканала. Такой телеканал рассказывал бы о состоянии русского народа. Также он предложил введение на южных границах РФ постоянной контртеррористической операции, и усреднение расходов федерального бюджета на дотации всем регионам страны, в зависимости от численности населения.

Кроме того, 11 июня Федчук Андрей предлагает сделать днем русского народа, который он назвал самым обездоленным в России.

Далее рассказывал Андрейченко Андрей. Координатор либерально-демократической партии по Владивостоку и Приморскому краю внес предложение о том, чтобы убрать из уголовного кодекса 282-й закон о разжигании межнациональной розни, который, по его словам, в настоящее время применяется в ущерб русскому народу.

В итоге своего выступления, Андрейченко Андрей выразил уверенность, что русский народ должен быть главным в своей стране, при соблюдении прав других народов. При этом он особо отметил, что его партия не является партией националистов.

Источник: VL.ru